• Дети - наставники

С 2020 года в МОУ «Разуменская СОШ №2» началась планомерная реализация регионального проекта «Дети — наставники», предусматривающего возрождение системы наставничества и шефства. Работа будет реализована по нескольким направлениям: учебная мотивация, развитие интеллекта, внеурочное взаимодействие.
    Как и в советской школе, наставники — «хорошисты» и «отличники» — будут брать шефство над школьниками с низкой успеваемостью. Также наставники будут заниматься с детьми во внеурочное время и помогать тем, которые демонстрирует высокие результаты и занимается проектами и исследованиями.

На региональном уровне для школьников собираются разработать интерактивные игры по профессиям, на которые можно выучиться в белгородских вузах. На школьном — продолжат создавать научные общества, где наставниками будут выступать старшеклассники, у кото

рых есть опыт создания проектов и проведения исследований.

Презентация Национальный проект «Образование», Федеральный проект «Успех каждого ребёнка»

Приказ МОУ «Разуменская СОШ №2» от 15.06.2020 года №100 «Об утверждении локального нормативного акта «Дети — наставники»