• "Синяя птица"

п. Разумное, ул. Филиппова, дом 2
    С 1 сентября в нашей школе организован школьный драматический кружок "Синяя птица". Руководитель - Абрамова яна Вадимовна.
    01 сентября 25 мая
    "Синяя птица".

Театральный кружок в школе – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь бывает интересно абсолютно всем-подросткам, ученикам младших классов, выпускникам. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и  дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения костюмов.

Занятия в театральном коллективе дисциплинирует. Не секрет,  что юных актёров, в прямом смысле слова, воспитывает сцена. Ребёнок, побывавший на сцене и успешно выступивший в роли, уже и в жизни не будет пасовать перед трудностями. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость).

В нашей школе театральным кружком «Синяя птица» руководит Абрамова Яна Вадимовна, учитель русского языка и литературы.

Фотографии