Полное наименование образовательной организации

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Разуменская средняя общеобразовательная школа №2 Белгородского района Белгородской области»

Сокращенное наименование образовательной организации

МОУ «Разуменская СОШ №2»

01.09.1986 год

Учредитель образовательной организации

Муниципальное образование — муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области, от имени и в интересах которого действует администрация Белгородского района. Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования администрации Белгородской области, тел. (4722) 39-90-30,  официальный сайт: pruobr@be.belregion.ru

Место нахождения Учредителя:

юридический адрес: 3308519, Белгородская область, Белгородский район, п. Северный, ул. Олимпийская, д. 8б.
    фактический адрес: 308519, Белгородская область, Белгородский район, п. Северный, ул. Олимпийская, д. 8б.

Представительства и филиалы образовательной организации

Представительств и филиалов нет

Юридический адрес:

308510, Российская Федерация, Белгородская область, Белгородский район, поселок Разумное, улица Филиппова, дом 2

Фактический адрес:

Местонахождение представительств и филиалов

Представительств и филиалов нет.

Режим и график работы образовательной организации

Понедельник — пятница — с 8.00 до 20.00

Выходной день — суббота, воскресенье

Контактные телефоны образовательной организации

(4722) 59-31-06

(4722) 59-19-05

Адрес электронной почты образовательной организации

razumsh2@yandex.ru

Места осуществления образовательной деятельности Адреса местонахождения
    1 В соответствии с лицензией 308510, Белгородская область, Белгородский район, п. Разумное, ул. Филиппова, д. 2
    2 По дополнительным профессиональным программам
    3 По основным программам профессионального обучения
    4 При использовании сетевой формы реализации образовательных программ
    5 Места проведения практики
    6 Места проведения практической подготовки обучающихся
    7 Места проведения государственной итоговой аттестации Ежегодно утверждается приказом департамента образования Белгородской области

История школы

В 80-х годах ХХ века численность населения в поселке Разумное стала резко расти. Одной школы для обучения всех детей поселка стало не хватать, так как существующая школа была построена  в 1976 году и не рассчитывалась на обучение около тысячи учащихся. Дети обучались в две смены и этого все равно было недостаточно.

1 сентября 1986 года  была открыта наша школа - МОУ "Разуменская СОШ №2", которая стала культурным центром поселка Разумное, ведь в школу приходят и дети, и родители, и многочисленные гости.

МОУ "Разуменская СОШ №2" стала одной из самых лучших школ в районе. Нам и сегодня  есть чем гордиться, ведь у нас работают высоко квалифицированные учителя, опыт которых обобщен на уровне района и области, которые имеют высокие Государственные награды. Наши ученики занимают призовые места на районных и областных предметных олимпиадах, в различных смотрах и конкурсах.

В 2007 году школа стала победителем Приоритетного национального проекта «Образование». 5 учителей школы также являются победителями ПНП «Образование».

МОУ «Разуменская СОШ №2» является одной из самых многочисленных на сегодняшний день, как в поселке, так и во всем районе. Приезжающие жить в поселок люди ведут своих детей именно в нашу школу, потому что она имеет многолетние традиции воспитания и обучения учащихся, которые ведут к развитию высокоинтеллектуальной, воспитанной личности.

Формы обучения

Согласно ст. 17, п.2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучение в МОУ «Разуменская СОШ №2» с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной или заочной форме.

Согласно ст. 17, п.3 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Согласно ст. 17, п.4 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Согласно ст. 17, п.4 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом.