• Общее собрание работников

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ

Кадровый потенциал школы — это высокопрофессиональные педагоги, творчески осваивающие инновационные методы преподавания и внедряющие их в практику с учетом потенциальных возможностей своих воспитанников. Педагогический коллектив насчитывает 58 человек. Высшее образование имеют 93,3% учителей, среднее специальное — 6,7%; высшую квалификационную категорию имеют 33,3% учителей, 26,3% — первую, 21% – вторую. Звание Заслуженный учитель РФ» имеет один учитель,  нагрудными знаками «Отличник народного просвещения» награждены – 7 человек, «Почетный работник общего образования РФ» — 12 человек, Грамотами Министерства просвещения РФ – 5 человек. Педагогический коллектив школы характеризуется: стабильностью, уровнем профессиональной компетентности, достаточным для функционирования школы, положительной динамикой роста профессиональной компетентности педагогов.

Высшим органом коллегиального управления Учреждением является Общее собрание, которое включает в себя работников Учреждения на дату проведения собрания, работающих по основному месту работы в Учреждении.

Срок полномочий Общего собрания работников составляет 5 лет.

К компетенции Общего собрания относится решение следующих вопросов:

• определение приоритетных направлений деятельности Учреждения;
    • внесение предложений Учредителю о внесении изменений (дополнений) в Устав Учреждения;
    • разработка и принятие локальных актов Учреждения, регламентирующих правовое положение работников Учреждения и обучающихся;
    • избрание членов Управляющего совета из числа работников Учреждения;
    • рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения Учреждения.

Общее собрание собирается не реже двух раз в год и считается правомочным, если на нем присутствует более половины от списочного состава работников Учреждения на дату проведения собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Учреждении.

Общее собрание созывается по инициативе председателя Общего собрания, Директора или по требованию членов Общего собрания, составляющих не менее десяти процентов от общего числа членов.

На заседании Общего собрания избирается простым большинством от числа присутствующих членов председатель и секретарь собрания со сроком полномочий 5 лет.

Решения на Общем собрании принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов Общего собрания посредством открытого голосования. В ходе заседания Общего собрания его секретарь ведет протокол, в котором указывается повестка дня, краткое содержание доклада выступающих, ход обсуждения вопросов, порядок и итоги голосования, принятое решение.

Главные задачи Общего собрания работников

1. Коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности коллектива работников Образовательной организации;
    2. Создание условий для активного участия работников в управлении Образовательной организацией;
    3. Расширение коллегиальных, демократических форм управления, воплощение в жизнь государственно-общественных принципов.

Общее собрание работников осуществляет следующие функции

1. Педставлять интересы Образовательной организации;
    2. Защищать права и законные интересы Образовательной организации всеми допустимыми законом способами, в том числе в судах.

Компетенция Общего собрания работников

1. Создание необходимых условий труда для работников Учреждения;
    2. Принятие коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;
    3. Выдвижение кандидатур работников для награждения и поощрений различного уровня;
    4. Делегирование представителей в Управляющий совет, в комиссию по охране труда Учреждения, в комиссию по трудовым спорам Учреждения;
    5. Рассмотрение, решение иных вопросов, вынесенных директором на рассмотрение Общего собрания.