100-летие со дня рождения Расула Гамзатова.
    29 сентября 2023, 13:15

29 сентября 2023 г. в МОУ "Разуменская СОШ №2 " учителями русского языка и литературы был проведен Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.
    «Цифровой Диктант».
    28 сентября 2023, 18:19

В 2023 году акция «Цифровой Диктант» пройдет с 29 сентября по 15 октября на всей территории в России в онлайн и офлайн-формате.
    День физики.
    22 сентября 2023, 18:31

Наши ученики впервые отметили Всероссийский день физики.
    Урок цифры.
    13 сентября 2023, 15:26

Новый Урок продемонстрирует школьникам 1–11 классов, как меняются привычные отрасли экономики — медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — под воздействием искусственного интеллекта. Основная цель «Урока цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.
    День знаний!.
    01 сентября 2023, 12:09

Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Поздравляем всех с 1 сентября! Начало учебы - это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок с чистого листа! Здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям! Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громкоголосо переливается первый сентябрьский звонок! Он призывает не только в классы, но и к порядку, дисциплине, внимательности.
    День флага.
    22 августа 2023, 12:36

Каждый год 22 августа в Российской Федерации отмечается День флага.
    «Код будущего».
    22 августа 2023, 12:20

На Госуслугах стартовал приём на бесплатные курсы программирования. Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах.
    Новые государственные требования ВФСК ГТО.
    26 июля 2023, 12:56

​​​​​​​Министерством спорта РФ был издан приказ от 22.02.2023 г. № 117 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
    «Флагманы образования».
    12 июля 2023, 16:40

Еще месяц продлится заявочная кампания на участие в проекте «Флагманы образования». Приглашаем присоединиться к проекту педагогов, управленцев системы образования и студентов всех направлений обучения.