«Урок цифры».
    03 мая 2024, 12:32

В период с 06 мая 2024 года по 31 мая 2024 года проводится урок по теме «Технологии в интернет-торговле» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».
    09 апреля 2024, 13:20

"Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего" - этот «Урок Цифры» расскажет о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера? А какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий? В этом уроке вы узнаете ответы на эти и другие вопросы.
    11 марта 2024, 22:27

На «Уроке цифры» дети узнают о технологиях тестирования от специалистов ИТ-отрасли. Проект «Урок цифры» Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» проводится в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями.
    Код будущего.
    06 марта 2024, 15:19

У школьников 8 – 11 классов и студентов колледжей есть возможность пройти дополнительный курс обучения современным языкам программирования, предусмотренный федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»
    12 января 2024, 10:11

С 15 января по 4 февраля 2024 года на территории Белгородской области реализуется всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий по теме "Кибербезопасность будущего"
    «Цифровой ликбез".
    12 января 2024, 09:58

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
    20 ноября 2023, 23:24

С 20 ноября по 10 декабря на территории Белгородской области реализуется всероссийский образовательный проект "Урок цифры" по теме "Облачные технологии: в поисках снежного барса"
    Преимущества образования в сфере ИТ: Ключевые плюсы и перспективы.
    17 ноября 2023, 14:11

В современном мире информационных технологий (ИТ) образование в этой области приобретает все большую важность. Будучи двигателем прогресса и инноваций, сфера ИТ предоставляет уникальные преимущества для тех, кто решает инвестировать в свое образование в этом направлении.
    «Цифровой Диктант».
    28 сентября 2023, 18:19

В 2023 году акция «Цифровой Диктант» пройдет с 29 сентября по 15 октября на всей территории в России в онлайн и офлайн-формате.
    13 сентября 2023, 15:26

Новый Урок продемонстрирует школьникам 1–11 классов, как меняются привычные отрасли экономики — медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — под воздействием искусственного интеллекта. Основная цель «Урока цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.